Корзина пуста

Кровать с обивкой из ткани – украшение спальни

Оформление спального места нередко становится определяющим элементом в интерьере зоны отдыха. Дизайнеры сегодня готовы предложить различные варианты кроватей, однако в течение последних нескольких лет лидерство по праву принадлежит моделям с мягким изголовьем и тканевой обивкой основания. Такое решение позволяет создать стильную и уютную атмосферу и вполне справедливо считается актуальным декоративным приемом в обустройстве спальни.

Мягкие изголовья для кроватей: преимущества

У каждого из нас свои аргументы в пользу приобретения кровати с мягким изголовьем, но к числу преимуществ, которые называют многие можно отнести следующие:

  • Возможность создать уютную атмосферу. Фактура и объем элементов с мягкой обивкой приводит к ощущению камерности, спокойствия и умиротворенности.
  • Разнообразие декоративных решений. С элегантным декором и плавными изгибами, лаконичные прямоугольные и полукруглые, с каретной стяжкой, невысокие и размером во всю стену – благодаря экспериментам дизайнеров есть возможность подобрать форму и обивку кровати, идеально соответствующую стилю, палитре и фактуре спальни.
  • Комфорт. Мягкая тканевая обивка позволяет владельцам кровати чувствовать себя расслабленно и наслаждаться отдыхом.

Еще одно преимущество – огромный выбор материалов и расцветок. Для обивки дизайнерских кроватей используется микровельвет, бархат, велюр – а палитра оттенков позволяет угодить вкусу самого изысканного покупателя.

Подбор мягкого изголовья для кровати по стилю

Кровати с тканевой обивкой и мягким изголовьем прекрасно смотрятся в любом интерьере, и при условии тщательного подбора функциональных и декоративных элементов в спальне можно создать гармоничную обстановку. При выборе кровати можно ориентироваться на следующие стилистические каноны:

  • классика – высокие изголовья с пышным декором и бархатистой обивкой, украшенные резьбой и каретной стяжкой;
  • арт-деко – элегантные элементы с плавными линиями и обтекаемыми формами;
  • неоклассика – изголовье с четкими геометрическими формами и безукоризненно выполненной обивкой с минимумом декора;
  • современный - лаконичное, чаще прямоугольное изголовье, мягкая обивка сдержанных оттенков.

Дизайнерские кровати с мягкой обивкой органично сочетают функциональность и эстетику. Благодаря им условия для сна становятся максимально комфортные, а спальня приобретает завершенный вид, в котором изголовье играет роль выразительного акцента.

Назад к списку новостей

доставка 7 дней в неделю

Доставка 7 дней в неделю

Работаем круглосуточно

скидка 5%

Скидка 5%

Если доставка опаздывает более чем на 20 минут, от согласованного времени

Вы — дизайнер?

Присоединяйтесь к партнерской программе