Корзина пуста

Цветовые решения для спальни в стиле классика

При оформлении спальни в классическом стиле важно помнить, что цвет в данном случае играет роль фона, позволяющего прочувствовать элегантность отделки и выразительность фактур. В то же время необходимым становится подбор палитры, благодаря которой создается благоприятная для сна и отдыха атмосфера. Сегодня дизайнеры предлагают несколько цветовых решений для спален в стиле классика, объединяющих комфорт и стилистическую точность.

Белая спальня в стиле классика

Актуальное и в то же время не слишком распространенное решение для спальни. Белый цвет визуально увеличивает пространство, создает ощущение воздушности и постоянной освещенности, однако излишняя «стерильность» и торжественность требуют уравновесить его аксессуарами, мебелью или материалами приглушенных тонов.

Бежевая спальня в стиле классика

Бежевый – более спокойный и теплый цвет, позволяющий избегать резких теней и контрастов и создающий расслабляющую умиротворенную атмосферу. Особенно изысканно в интерьере спальни смотрится сочетание различных оттенков бежевого – молочного, кремового, ванильного, персикового или айвори.

Коричневая спальня в стиле классика

Коричневый – один из фаворитов классического стиля. Для оформления спальни дизайнеры рекомендуют использовать его наиболее спокойные и глубокие каштановые, шоколадные и красноватые тона в сочетании с золотым, бирюзовым и бежевым – так комната обретет уютный, но в то же время дорогой и элегантный вид.

Серо-голубая спальня в стиле классика

Одно из наиболее трендовых цветовых решений для классических спален. Такой оттенок рекомендуется использовать в комнатах, выходящих на солнечную сторону: спокойная серо-голубая палитра создаст ощущение прохлады в жаркий день, а в комбинации с песочными и кремовыми тонами обеспечит интерьеру спальни уют и загадочность.

Сиреневая спальня в стиле классика

Любимый цвет чувствительных натур, желающих создать в спальне утонченную и романтичную атмосферу. В такой комнате нередко создается ощущение летнего рассвета за окном, но чтобы добиться такого эффекта дизайнеры рекомендуют использовать минимум три оттенка сиреневого в сочетании с бледно-розовыми и бежевыми акцентами.

Серая спальня в стиле классика

Серый – наиболее нейтральный и спокойный цвет. Однако при оформлении спальни в подобных тонах крайне важно избежать монохромности, чтобы интерьер не выглядел скучным. Чаще всего изысканная обстановка в комнате создается за счет использования нескольких оттенков серого и добавления мебели или аксессуаров бирюзового и оливкового цвета.

Чтобы интерьер спальни выглядел более выразительным и оживленным, дизайнеры рекомендуют использовать небольшие акценты насыщенных глубоких тонов – изумрудного, винного, темно-синего. Благодаря таким деталям можно добиться эксклюзивной обстановки и грамотно оттенить базовую палитру комнаты.

Назад к списку новостей

доставка 7 дней в неделю

Доставка 7 дней в неделю

Работаем круглосуточно

скидка 5%

Скидка 5%

Если доставка опаздывает более чем на 20 минут, от согласованного времени

Вы — дизайнер?

Присоединяйтесь к партнерской программе