Корзина пуста

Шкаф-витрина в классическом интерьере: фото, особенности классического стиля в гостиной

Шкаф-витрина в классическом интерьере

Классический стиль в интерьере – это симметрия и благородство, традиционный шик и выразительные пропорции, преобладание элегантного декора и дорогие материалы. Особенно органично в такой обстановке смотрится шкаф-витрина, успешно совмещающий эстетику и функциональность.

Данный предмет мебели появился более 300 лет назад. В то время высокие, довольно узкие деревянные шкафы со стеклянными дверцами устанавливали в домах аристократов – с их помощью хозяева ненавязчиво демонстрировали редкую посуду и дорогие безделушки. Со временем внешний вид витрин несколько изменился, однако популярность их сохраняется, и в первую очередь – в классическом интерьере.

Шкаф-витрина в классическом интерьере

Сегодня с помощью шкафа-витрины можно успешно решить сразу несколько задач:

  • Хранение ценных вещей. Скрытые за стеклом дорогие предметы декора в безопасности: их можно свободно рассматривать со всех сторон, не боясь уронить или сломать.
  • Завершенность меблировки. Витрина способна стать своего рода финальным штрихом, позволяющим сбалансировать обстановку в гостиной или столовой.
  • Эффектное зонирование. С помощью высокого узкого шкафа можно отделить часть помещения, не опасаясь ощущения перегруженности: благодаря большой площади остекления такая мебель смотрится легко и воздушно.

Роскошь классики

Роскошь классики

Разнообразие дизайнерских решений в рамках классического стиля позволяют использовать различные варианты витрин. Сегодня желающим дополнить убранство гостиной подобной мебелью предстоит выбор из следующих вариантов:

  • Классические витрины. Высокие и узкие, отличаются четкой строгой геометрией, резной отделкой и эффектным остеклением.
  • Угловые. Эргономичные варианты, которые одинаково привлекательны как в небольшой гостиной, так и в меблировке кабинета или библиотеки.
  • Навесные. Выглядят как легкие открытые шкафы, крепящиеся к стене. Часто отличаются изысканной отделкой и служат для гармоничного размещения роскошного настольного декора.
  • Горки. Модели с округлым верхом и объемным декором, чаще всего используются для размещения и демонстрации посуды.
  • Витрина-комод. Эксклюзивное решение с наименьшей площадью остекления и ящиками для хранения.

Коллекционный хрусталь и фарфор, уникальные статуэтки и подсвечники, антиквариат, редкие сувениры и книги, призы и награды – шкаф-витрина позволяет представить дорогие и ценные вещи в самом выгодном свете. А благодаря изысканной отделке этот предмет мебели и сам становится воплощением аристократичной классики.

Назад к списку новостей

доставка 7 дней в неделю

Доставка 7 дней в неделю

Работаем круглосуточно

скидка 5%

Скидка 5%

Если доставка опаздывает более чем на 20 минут, от согласованного времени

Вы — дизайнер?

Присоединяйтесь к партнерской программе