Корзина пуста

Зеркальное панно – необычный акцент

Декорирование помещений зеркалами - один из наиболее актуальных приемов в современных интерьерах. Успешно совмещая практическую и декоративную функцию, аксессуары из зеркального стекла превращаются в изысканный и неординарный акцент, позволяющий играть с пространством и добавлять эксклюзивности в любой интерьер.

Сегодня возможно использование таких предметов декора различных форм и размеров, однако дизайнеры уделяют все больше внимания зеркальным панно. Объемные и габаритные композиции смотрятся скорее как элемент архитектуры, нежели акцентная деталь – и одинаково органичны как в классическом, так и в современном декорировании.

Панно – в приложении

Для декоративных композиций используются элементы из зеркального стекла различной формы. В зависимости от дизайнерского замысла панно могут оформлять с использованием палитры цветовых оттенков: бронзы, золота или серебра. Одним из преимуществ такого способа оформления стен стала возможность изготовления и сочетания самых разных вариантов: современные технологии позволяют создавать и комбинировать зеркальные элементы различных оттенков и форм.

Варианты исполнения зеркальных панно: выбираем стиль

Декор на основе зеркал вписывается в любой стиль интерьера – однако для каждого из них рекомендуется своя форма элементов:

  • Ромбовидные зеркала. Именно такая форма стала популярной для интерьеров в стиле классика, арт-деко и модерн. Слегка вытянутые вверх элементы образуют эффектное полотно, зрительно увеличивающее пространство комнаты и создающее изысканную игру света. Чаще всего подобные решения используются в прихожих, гостиных и столовых – как для зонирования, так и в качестве элегантного акцента.
  • Круглые зеркала. Композиции из небольших круглых элементов превосходно оттеняют лаконичность в таких стилях интерьера как современный или модерн. Такие панно смотрятся более стильно и выразительно, чем обычные зеркала, однако крайне редко выполняются в виде масштабного покрытия: обычно дизайнеры ограничиваются комбинацией из нескольких частей, складывающихся в четкую геометрическую фигуру.
  • Шестиугольники. Находка для минимализма, успешно вытеснившая прямоугольные и квадратные формы. Композиции из шестиугольных зеркал не требуют строгой симметрии и чаще всего располагаются в абстрактном порядке, создавая необычные акценты в гостиных и спальнях. Еще одно актуальное решение от дизайнеров - использование таких панно для создания четкого интерьерного ритма.

  • Эксклюзивные панно из нестандартных элементов. Такой декор может отличаться уникальным дизайном – имитировать паркетную кладку, выглядеть как мозаика из частей различного размера или создавать причудливый орнамент. Панно в этом случае изготавливают согласно подготовленному дизайн-проекту.

Восполнение недостатка света, эффектное зонирование, ритм и баланс интерьера – функции зеркальных панно безграничны. Использование таких смелых акцентов обеспечит по-настоящему эксклюзивное оформление квартиры или загородного дома.


Назад к списку новостей

доставка 7 дней в неделю

Доставка 7 дней в неделю

Работаем круглосуточно

скидка 5%

Скидка 5%

Если доставка опаздывает более чем на 20 минут, от согласованного времени

Вы — дизайнер?

Присоединяйтесь к партнерской программе