Корзина пуста

Тумбы под ТВ: выбираем лучшую

Тумба под телевизор – не только элемент, обеспечивающий комфортное и эргономичное размещение электроники, но и неотъемлемый компонент мебельного дизайна гостиной. Именно поэтому важно найти модель, которая объединяет практическую и декоративную функцию. Дизайнеры рекомендуют подбирать тумбы и консоли под ТВ, ориентируясь на несколько важных правил, речь о которых пойдет ниже.

Размер модели

При подборе тумбы по габаритам необходимо учитывать не только размер телевизора, но и площадь комнаты, поскольку необходимо грамотно вписать мебель в обстановку, не загромождая гостиную. Сегодня производители предлагают различные виды тумб под ТВ:

  • Компактные. Размером чуть больше телевизора, прямоугольной или овальной формы, они подойдут как для небольших гостиных, так и для кабинетов или бильярдных.
  • Длинные. Рекомендуются для размещения больших плазменных панелей, органично смотрятся в просторных комнатах с высокими потолками.
  • Угловые. Оригинальные тумбы для комнат с нестандартной планировкой, часто изготавливаются под заказ.
Тумбы под ТВ интерьере

Помимо размера и конфигурации мебели также предстоит определиться со способом ее установки. Большинство тумб устанавливают на пол, однако модные консоли могут крепиться к стене.

Дизайн интерьера

Консоль под телевизор должна соответствовать стилю, в котором вы решили оформить гостиную – только так можно добиться столь важной для всех гармонии. В зависимости от дизайна могут подойти следующие модели:

  • для классики – светлые и темные тумбы из натурального дерева с изогнутыми ножками и элегантной фурнитурой;
  • для прованса и неоклассики – изысканные белые, бежевые или фисташковые, украшенные изящными декоративными элементами;
  • для минимализма и скандинавского стиля – лаконичные модели без присутствия какого-либо декора, окрашенные в естественные тона;
  • для лофта – тумбы четких геометрических форм из металла, дерева и стекла.

Дополнительные возможности

Современные тумбы под ТВ отличаются самой разной компоновкой, благодаря которой способны успешно выполнять те или иные функции. Так, вы можете выбрать любой из следующих вариантов:

  • с открытыми полками под книги, журналы и предметы декора;
  • с выдвижными ящиками для хранения технических инструкций и различных мелочей;
  • с глухими дверцами под более основательное хранение – к примеру, полотенец, скатертей, сезонного декора или мелкой электроники;
  • комбинированные – с полками и выдвижными ящиками, дверцами и полками.

Приобретая консоль под телевизор, важно учесть каждую деталь – от фактуры материала и цветового решения до размеров и габаритов. Оптимальным вариантом может стать заказ мебели по оригинальным эскизам; в этом случае вы будете уверены, что тумба под TV позволит с легкостью интегрировать современную технику даже в роскошный классический или простой и естественный скандинавский интерьер.


Назад к списку новостей

доставка 7 дней в неделю

Доставка 7 дней в неделю

Работаем круглосуточно

скидка 5%

Скидка 5%

Если доставка опаздывает более чем на 20 минут, от согласованного времени

Вы — дизайнер?

Присоединяйтесь к партнерской программе