Корзина пуста

Столы-трансформеры: экономим место красиво

Одним из ключевых условий грамотного оформления современных интерьеров является эргономичность и рациональное использование каждого квадратного метра дома или квартиры – и сегодня дизайнеры обязательно учитывают это при разработке дизайн-проектов. Ярким тому примером становятся столы-трансформеры, которые не только помогают экономить полезную площадь, но и открывают немало возможностей для переосмысления комфортного жизненного пространства. В чем преимущества таких моделей и как подобрать раскладной стол, идеальный во всех отношениях – разбираемся вместе.

Столы-трансформеры в интерьере: плюсы и минусы

Устройство актуальных сегодня раскладных столов может быть разным, однако всех модели подобного типа объединяет ряд достоинств:
  • Компактность. В сложенном виде трансформер занимает минимум места и не загромождает комнату.
  • Удобство. Современные механизмы позволяют с легкостью сложить и разложить стол, не затрачивая чрезмерных усилий.
  • Мобильность. При необходимости такой стол можно перенести из кухни в гостиную, из гостиной на веранду или на время убрать в кладовую, что крайне проблематично в случае с обычной обеденной моделью.

К единственному минусу столов-трансформеров можно отнести возможные поломки раскладного механизма, который нередко оказывается не пригодным для ремонта. Чтобы избежать подобного риска, необходимо выбирать модели известных производителей, дающих гарантию на свою продукцию, и не экономить на качестве.

Виды столов-трансформеров

В зависимости от габаритов и предназначения выделяют следующие виды столов-трансформеров:
  • Журнальные. Компактные модели для гостиной, которые в сложенном виде служат скорее декором – вы можете поставить на него вазу с цветами, фото в рамке либо изящную статуэтку или же выпить кофе вдвоем или в одиночку. Однако если необходимо с комфортом разместить компанию друзей в гостиной, вы без труда увеличите площадь столешницы.
  • Обеденные. В первоначальном, компактном варианте, такие столы умещаются даже в небольшой кухне и позволяют организовать уютную столовую зону для повседневных обедов и ужинов. Когда вам необходимо принять гостей, их механизм обеспечивает быструю и эффективную раскладку до внушительного размера.
  • Пристенные. Один из самых актуальных вариантов, который представляет собой стильную консоль, занимающую минимум места, а в разложенном виде – достаточно просторный обеденный стол. Такие модели помогают избежать излишней загроможденности столовой или гостиной и радуют абсолютной эргономичностью.


Также существуют модели-трансформеры, которые в сложенном виде выполняют функции стеллажа и даже по-настоящему революционные варианты – к примеру, столы, которые, раскладываясь, превращаются в полноценную двуспальную кровать. Ориентируясь на собственные вкусы и потребности и учитывая планировку и габариты вашего дома или квартиры, вы обязательно найдете по-настоящему стильный раскладной стол, способный выручить в любой ситуации – от тихого семейного чаепития до шумного торжества с друзьями и близкими.

Назад к списку новостей

доставка 7 дней в неделю

Доставка 7 дней в неделю

Работаем круглосуточно

скидка 5%

Скидка 5%

Если доставка опаздывает более чем на 20 минут, от согласованного времени

Вы — дизайнер?

Присоединяйтесь к партнерской программе