Корзина пуста

Обновляем кухню: какие стулья в тренде?

Чтобы кухня выглядела по-новому, совершенно необязательно затевать масштабный ремонт: чаще всего достаточно просто поменять обеденную группу и наслаждаться эффективными и в то же время не требующими больших временных и денежных затрат преобразованиями. Однако есть одно условие: стол и стулья непременно должны быть модными. Предлагаем вашему вниманию наиболее актуальные сегодня модели стульев – а какие из них предпочесть, вы решите сами.

Полукресла и мягкие стулья

4.jpg

Если несмотря на высокую популярность минимализма вы по-прежнему верны классической роскоши, элегантности стиля прованс и шику арт-деко, вы едва ли упустите из вида такие стулья. Сегодня дизайнеры весьма благосклонны к полукреслам и предлагают оценить их респектабельность, удобство даже в эклектичных решениях – к примеру, при оформлении кухни или столовой в стиле лофт.

При этом стоит обратить внимание на такие характерные особенности как высокую спинку, комфортное глубокое сиденье, деревянные ножки, бархатистый текстиль и каретную стяжку. В плане цветовой гаммы выбор достаточно велик: в зависимости от палитры, преобладающей в вашем интерьере, вы можете присмотреться как к спокойным, так и насыщенным тонам – от кремовых и белых до фисташковых, темно-синих и фиолетовых.

Круглые формы

Стулья подобной формы – превосходный симбиоз ретро и модерна, который придется по душе поклонникам нестандартных решений. Самое главное – позаботиться о мягкой поверхности и удобной спинке: подобные модели выглядят невероятно стильно, однако не все могут сразу к ним привыкнуть.

Кожа и металл

Современный минимализм требует особого подхода к мебели - и настаивает на лаконичности и рациональности. Если ваша кухня оформлена именно по такому проекту, стулья на металлокаркасе станут беспроигрышным вариантом. Не стоит думать, что такие модели излишне банальны: дизайнерские варианты на цельнолитом или хромированном основании и обивкой из кожи (эко тоже подойдет) гармоничных оттенков вполне способны добавить эксклюзивности.

Барная эстетика

Отсутствие барной стойки на вашей кухне – совершенно не повод отказываться от высоких стульев: актуальные модели весьма эффектно смотрятся и в сочетании с кухонным островом. Кроме того, вам будет из чего выбирать. С прямой или овальной спинкой, сиденьями из дерева или кожи, основанием из массива или металла, с декоративной прострочкой и отделкой мебельными гвоздиками – фантазия дизайнеров безгранична.

Обаяние старины
3.jpg

Поклонников прованса и кантри сегодня по-прежнему немало – и они всегда находят способы создать атмосферу уюта и незыблемости домашнего очага на собственной кухне. В брендовых коллекциях мебели вы найдете стулья как раз для подобных интерьеров – из натурального дерева, с очаровательной резьбой, патиной и потертостями, намекающими на солидный возраст и благородство винтажного окружения.

Назад к списку новостей

доставка 7 дней в неделю

Доставка 7 дней в неделю

Работаем круглосуточно

скидка 5%

Скидка 5%

Если доставка опаздывает более чем на 20 минут, от согласованного времени

Вы — дизайнер?

Присоединяйтесь к партнерской программе