Корзина пуста

Белая спальня

Белая спальня – одна из самых актуальных дизайнерских находок. Чистота, свежесть и легкость цвета позволяют визуально изменить пространство и создать превосходную освещенность даже в пасмурный день. При этом такой интерьер отнюдь не кажется скучным: экспериментируя с оттенками белого, освещением и фактурами, можно добиться по-настоящему эксклюзивных решений.

Белая спальня

Еще одним преимуществом цвета становиться возможность использовать его в самых разных стилях к белому одинаково благосклонны и классика и современность. Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов «встройки» цвета в спальни, оформленные в соответствии с актуальными трендами.

Спальня в классическом стиле

Спальня в классическом стиле

Элегантная классика категорически отвергает излишне яркие белые тона, которые могут сделать интерьер выхолощенным и неуютным. Добавить тепла и света в классическую спальню помогут спокойные приглушенные оттенки белого – такие как жасмин, кокос, калла и облако. Сочетание с деталями в пастельных тонах и акценты из темного дерева позволят создать столь важный уют, не жертвуя при этом ни гармонией, ни актуальным шиком.

Спальня в стиле минимализм

Модная лаконичность, представленная в белом цвете, обретает совершенство. В такой спальне всегда ощущается легкость и свежесть, обилие воздуха и света. Кроме того, минимализм, пожалуй, единственный стиль, который поддерживает так называемый интерьерный total look. Это значит, что белыми могут быть не только стены, но и мебель, и светильники, и даже немногочисленные аксессуары. И если вы захотите добавить пару ярких пятен в виде подушек, то можете даже не раздумывать: их цвет может быть любым.

Спальня в стиле минимализм

Спальня в стиле лофт

Белая мебель и небрежно побеленные стены – такое видение лофта более актуально для спальни, чем традиционное оформление. Используя простые формы, аксессуары из подручных материалов, светильники в стиле ретро и небольшие темные акценты, можно сделать лофт непринужденным, визуально комфортным и по-своему очаровательным.

Спальня в скандинавском стиле

Белая спальня в стиле сканди – решение, которые многие дизайнеры считают одним из наиболее логичных и сбалансированных. Добиться гармонии, выбрав такой вариант оформления, довольно просто: используйте светлую лаконичную мебель, текстиль и постельное белье с нейтральными геометрическими принтами и добавьте пару ярких акцентов и живых растений. Также обратите внимание на выбор оттенка белого: для скандинавского стиля подходят мягкие и теплые тона – такие как гардения, миндаль, опал и дымчато-белый.

Спальня в скандинавском стиле

Спальня в стиле прованс

Белоснежная комната для отдыха в подобном стиле - редкость, поскольку прованс все же тяготеет к более активным визуально пастельным тонам. Однако выбор в пользу белого позволит выгодно обыграть пространство комнаты и добавить света. Для этого используйте мягкие тона, а также резную мебель, вышивку, кружево и неконтрастные принты – разнообразие фактур позволит избежать холодности и оживить интерьер.

Спальня в стиле прованс

Спальня в стиле арт-деко

Объединить арт-деко и белый цвет в дизайне спальни – значит продемонстрировать определенную смелость и умение экспериментировать с фактурами. Оттенки сугроба, лотоса, бумажного листа и снежной розы превосходно уравновешивает изысканная мебель и светильники того же тона с эффектной отделкой, а также бархат, велюр, атлас и металлические акценты.

Назад к списку новостей

доставка 7 дней в неделю

Доставка 7 дней в неделю

Работаем круглосуточно

скидка 5%

Скидка 5%

Если доставка опаздывает более чем на 20 минут, от согласованного времени

Вы — дизайнер?

Присоединяйтесь к партнерской программе