Корзина пуста

Барные стулья для кафе: фото в интерьере, критерии выбора

Барные стулья для кафе

Грамотная меблировка кафе – одно из ключевых условий для привлечения клиентов. Если помещение оборудовано барной стойкой, крайне важно дополнить ее подходящими по всем параметрам стульями. В этом случае можно создать особенно комфортную зону отдыха и обеспечить посетителям приятное времяпрепровождение – а, следовательно, и их лояльность.

Подбор стульев для кафе: важные факторы

Планируя покупку подобной мебели для своего заведения, вполне можно впасть в растерянность: сориентироваться среди сотен и даже тысяч моделей на любой вкус не так просто. Однако выбор станет значительно легче, если определить для себя несколько основных моментов.

  • Формат заведения
  • Барные стулья для кафе - 1

    Концепция кафе во многом определяет и подбор барной мебели. Для небольших кофеен с высокой проходимостью, куда забегают перехватить горячий напиток на вынос или слегка подкрепиться, вполне подойдут компактные и удобные барные табуреты. Однако для респектабельных заведений, в которых посетители могут провести весь вечер, приобретают уже другие модели – более массивные, с высокой спинкой и удобными подлокотниками.

  • Максимально возможный комфорт
  • Форма сидений, высота ножек, спинки и подлокотников, возможность регулировки положения - все это позволяет клиентам располагаться с удобством и чувствовать заботу о себе. В большинстве случаев в кафе устанавливают стулья с подножками и на газ-лифтах – именно они позволяют чувствовать себя комфортно и непринужденно.

  • Интерьер кафе
  • Мебель должна органично вписываться в концепцию оформления помещения, поэтому при выборе барных стульев необходимо ориентироваться на стиль. Так, модные заведения в стиле лофт привлекают массивной устойчивой мебелью с деревянными сиденьями, непринужденность минимализма обеспечивает мебель из металла, пластика и поликарбоната, классические стулья с мягкими сиденьями и спинками украшают солидные заведения, а для креативных кафе обычно приобретают варианты неординарных расцветок и форм.

    Барные стулья для кафе - 2
  • Долговечность и надежность
  • В отличие от вариантов для домашнего интерьера, барные стулья для кафе должны выдерживать регулярные наплывы посетителей. Именно поэтому перед покупкой мебели важно убедиться в прочности конструкции и устойчивости материалов к постоянным высоким нагрузкам и физическому воздействию.

    Приобретая барные стулья для заведения, стоит присмотреться к продукции известных производителей – в этом случае можно быть уверенным в ее безупречности. Экономить на мебели также не стоит: чем лучше дизайн и материалы, тем дольше она прослужит – а вполне возможно, что и станет визитной карточкой кафе.

Назад к списку новостей

доставка 7 дней в неделю

Доставка 7 дней в неделю

Работаем круглосуточно

скидка 5%

Скидка 5%

Если доставка опаздывает более чем на 20 минут, от согласованного времени

Вы — дизайнер?

Присоединяйтесь к партнерской программе