Корзина пуста

Барные стулья для кухни: критерии выбора

Барные стулья на кухне

Барная мебель стала одним из ключевых трендов в оформлении домов и квартир несколько десятилетий назад. Стремление воссоздать стильную и непринужденную атмосферу модных баров и кафе побудило многих к обустройству стойки на кухне или в столовой.

Сегодня этот элемент интерьера перестал быть чем-то необычным и превратился в обязательный атрибут современного дизайна. Однако чтобы сделать данную зону гармоничной и завершенной, необходимо правильно подобрать сопутствующую мебель – а именно барные стулья.

Основные критерии выбора

Сегодня мебельные бренды выпускают тысячи моделей барных стульев – из дерева и металла, с круглыми и квадратными сиденьями, со спинкой или без нее, на четырех ножках или одной широкой стойки. Чтобы не растеряться при покупке, необходимо ориентироваться на следующие критерии:

  • Высота барной стойки
  • Дизайнеры предлагают считать 30 сантиметров оптимальной разницей между верхней плоскостью стойки и сиденьем стула – именно это расстояние наиболее комфортно для посадки, при которой ноги размещаются под стойкой, а руки комфортно располагаются на столешнице.

  • Жесткость
  • Оптимальная степень жесткости стульев под барную стойку определяется по интенсивности использования. Тем, кто планирует ежедневно ужинать в непринужденной обстановке, стоит присмотреться к мебели с мягкой обивкой. Для тех, кто собирается превратить бар в зону быстрого перекуса, вполне подойдут стулья с сиденьями из металла и дерева.

  • Со спинкой или без
  • Если вы не привыкли долго сидеть на одном месте, то вам могут подойти устойчивые барные табуреты, которые помимо прочих достоинств порадуют и замечательной эргономичностью. Однако стулья с высокой спинкой хотя и занимают больше места, но позволяют с комфортом наслаждаться вечерней беседой за бокалом любимого напитка.

  • Стиль интерьера
  • Необходимость подбирать барные модели, полностью соответствующие общему дизайну помещения, не подлежит обсуждению. Сегодня дизайнеры предлагают решения на любой вкус: лаконичные стулья из поликарбоната – для стилей минимализм и хай-тек, массивные табуреты с деревянным сиденьем – для лофта, элегантные мягкие варианты на деревянном каркасе – для классики и необычные линии и формы –для модерна. Цвет, материал, наличие подлокотников – все эти детали также стоит обдумать. Если выбор сделан верно, барные стулья на кухне смогут превратить зону возле стойки в любимое место отдыха для всех членов семьи.

Назад к списку новостей

доставка 7 дней в неделю

Доставка 7 дней в неделю

Работаем круглосуточно

скидка 5%

Скидка 5%

Если доставка опаздывает более чем на 20 минут, от согласованного времени

Вы — дизайнер?

Присоединяйтесь к партнерской программе