Корзина пуста

5 признаков прованса: используем в гостиной

Прованс как направление в дизайне достаточно консервативен и не терпит эклектики и стилистических неточностей. Именно это важно помнить, выбирая стулья для гостиной, оформленной в соответствующем стиле. Достаточно помнить всего пять характерных признаков мебели в стиле прованс, изучить соответствующий раздел в нашем каталоге – и шансы избежать ошибок значительно вырастут.

1.Натуральное дерево как основа

Каркасы стульев для гостиной в стиле прованс производят из массива дерева. И дело не только в элитарности: такая мебель не теряет актуальности со временем и радует элегантностью и прочностью даже десятилетия спустя.

2. Изящные формы

Изысканность и утонченность без лишней вычурности – ключевой момент философии стиля прованс. Дизайнерские стулья, созданные для подобных интерьеров, притягивают взгляд филигранно исполненными деталями. Изогнутые ножки, немного резьбы, легкие гармоничные пропорции обеспечивают мебели знаменитое французское очарование.

3. Удобство – без компромиссов

Прованс неизменно ассоциируется с уютом. Стулья в этом стиле созданы в первую очередь для отдыха и вовлечения в теплую домашнюю атмосферу – и это стремление находит отражение в дизайне. Продуманная эргономика, комфорт и удобство побуждают надолго задержаться на стуле.

4. Обивка с приятной естественной фактурой

Прованс предпочитает мягкость и тактильную притягательность. Для обивки стульев используются качественные ткани, обеспечивающие подобные ощущения – велюр, микровельвет, бархат.

5. Изысканная и разнообразная цветовая палитра

«Любимые» цвета стиля – молочный, бежевый, белый, коричневый, светло-серый, оливковый и бледно-голубой. Однако сегодня цветовая гамма включает и более насыщенные тона – бирюзовый, фиолетовый и фисташковый, способные придать интерьеру непринужденность и умеренную яркость.

Назад к списку новостей

доставка 7 дней в неделю

Доставка 7 дней в неделю

Работаем круглосуточно

скидка 5%

Скидка 5%

Если доставка опаздывает более чем на 20 минут, от согласованного времени

Вы — дизайнер?

Присоединяйтесь к партнерской программе